Tourplan 2019

 

Datum    Veranstaltung    Ort  

 

 Abfahrt

 

 

Freitag

11.01.2019



 

ILWI Ball 

​Bad Peterstal

  Bad Peterstal Festhalle  

 

Bus

19:00 Uhr

Shamrock

Samstag

12.01.2019

 

 

Rebe Häxe 

​Mühlenbach

 

Mühlenbach

​Gemeindehalle

 

Bus

19:15 Uhr

​Shamrock

 

 

 

Krabbe Schenkel

​Fete Oberweier

 

​Oberweier

             

Samstag

26.01.2019

 

 

Geisemeckerer

Schweighausen

 

 

Nachtumzug und Halle Schweighausen

 

 

Bus

18:15 Uhr

Shamrock

 

 

 

Bahlinger

Silberberghexe

 

Halle

Bahlingen

 

             

Samstag

02.02.2019

 

 

Knerbli

Berghaupten

 

Berghaupten

 

Bus

18:00 Uhr

Shamrock

ACHTUNG GEÄNDERTE ABFAHRTSZEIT

 

 

 

Teufelsburg Ritter

Kiechlingsbergen

 

Halle

Kiechlingsbergen

 

             

Samstag

09.02.2019

 

 

Musikantenball

​Eutingen im Gäu

 

 

Festhalle

Eutingen im Gäu

 

 

Bus

18:00 UHR

Shamrock

ACHTUNG GEÄNDERTE ABFAHRTSZEIT

​Geimeinsame Fahrt mit de Niederämmedinger​Kinzgeschreckli

 

             

Freitag

15.02.2019

 

 

 

 

Höllenteufel

​Reichenbach

 

 

 

 

Halle Reichenbach

 

 

 

 

Bus

19:00 Uhr

Shamrock

 

Sonntag

17.02.2019

 

 

 

Gemeinsamer Umzug "Gemeinschaft Emmendinger Zünfte" bei Kindringer

Ruabsäck

 

 

Köndringen

 

 

Treffpunkt

vor Ort

13:30 Uhr

 

             

 

 

Freitag

22.02.2019

 

 

 

Muckezeffner

​Sackgesichter

Memprechtshofen

 

 

Halle

Memprechtshofen

 

 

 

Bus

​19:00 Uhr

Shamrock

 

 

 

 

 

 

 Kappeobend Bahlingen

 

Bahlingen Anglerheim

 

 

Samstag

​23.02.2019

 

 

Blau-Weiß Obend

​Wasser

 

 

Elzhalle Wasser

 

 

 

Bus

20:00 Uhr

Shamrock

 

 

 

 

30 Johr Nimburger

Felse Trieber

 

Nimburg Halle

 

 

             

Schmutzige​Dunnschtig

​28.02.2019

 

 

Zur Freien Verfügung

 

 

     

Wer will Schlossplatz Emmendingen. Teilnahme Kindernarrenumzug

 

             

 

Fasnet

Friddig 

​01.03.2019

 

 

​Wirtschaftsfasnet

​Emmendingen

 

 

Div. Kneipen in

Emmendingen

 

18:00 Uhr

​Markgrafen Stüble

             

Fasnet

Samstig

​02.03.2019

 

 

Kinderfasnet 

​Blau Weiß

 

Steinhalle

Emmendingen

 

Treffpunkt

14:00 Uhr​Steinhalle Emmendingen

​im Anschluss Bus

 

 

 

 

 

Kinderfasnet

​Nimburger Felse Trieber

Halle Nimburg

​​

 

Herbolzheim

​Stroßefasnet

Herbolzheim

             

Fasnet

Sunndig

​03.03.2019

 

Umzug

Emmendingen

 

Emmendingen

 

 

Treffpunkt 

13:30 Uhr​​Markgrafen Stüble

 

 

 

Rheingeister

​Hartheim

​Hartheim

             

Rosemäntig

​04.03.2019

 

Bockschoppe EFG

 

 

Fritz Boehle Halle

 

 

Treffpunkt

13:00 Uhr

​Fritz Boehle Halle Emmendingen

​im Anschluss 

Bus

 

Gaißeschoppe

 

Halle Wasser

 

Rolli Dudel Wyhlen

Wyhlen

             

Fasnet

Zischtig

​05.03.2019

 

Umzug Heimbach

Wer will vor Umzug Nudelsuppenessen in der Halle

 

 

Heimbach

 

 

 

Treffpunkt

vor Ort

13:00 Uhr

             
             

 

 

Änderungen vorbehalten

 

 

Nach oben